19 сентября, Владимир 19,5°
Курс ЦБ 91,67 102,04
Спорт

«Золото» и «бронза» международного турнира по борьбе – у наших спортсменов

В Новосибирске завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Героя Советского Союза Александра Аксенова». Соревнования собрали свыше 220 борцов из 11 стран мира: Армении, Беларуси, Бразилии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Кубы, Таджикистана, Узбекистана и Швейцарии. Сильный состав привезла сборная Кубы, в него вошли победители и призёры Олимпийских игр.

фото пресс-службы правительства Владимирской области

Нашу область представляли восемь спортсменов. Отличный результат показали Артур Саргсян и Дмитрий Адамов: Артур победил бронзового призёра Олимпийских игр 2024 года Габриеля Росильо Кинделана и уверенно завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 килограмм, а Дмитрий Адамов в упорной борьбе стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 77 килограмм.

Это важно: за последние 10 лет Федерация спортивной борьбы Владимирской области подготовила более 30 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса и 3 заслуженных мастеров спорта. Практически ежегодно регион принимает официальные всероссийские соревнования – чемпионаты и первенства округов и страны.

Автор: Ева Белова