Новостной портал "Город Владимир"
19 сентября, Владимир 17,9°
Курс ЦБ 91,67 102,04
Спорт

Юные владимирцы привезли медали с первенства России по спортивному ориентированию

Сборная Владимирской области успешно выступила на первенстве России и всероссийских соревнованиях, которые состоялись в посёлке Солотча Рязанской области. Сильнейшие спортсмены страны в возрастных категориях до 17 и до 19 лет показали свои силы в «кросс-классике», «кросс-лонге» и «кросс-эстафете».

фото пресс-службы регионального правительства

Наши спортсмены завоевали медали в каждом виде программы. «Золото» в дисциплине «кросс-лонг-общий старт» среди девушек до 19 лет взяла Антонина Болячина. Личное «серебро» в «классике» получил Павел Брызгалов.

В «трехэтапной эстафете» среди юношей владимирская сборная стала обладательницей двух наград:  «серебро»у юношей в разряде до 19 лет (Егор Федин, Герман Кобелев и Павел Брызгало) и «бронза у юношей до 17 лет (Иван Огудин, Андрей Краснов и Михаиу Прокофьев).

На всероссийских соревнованиях Анна Большова взяла «бронзу» в «классике» среди женщин.

Во Владимирской области спортивным ориентированием занимаются более 7600 человек. В двух спортшколах открыты отделения по этому виду спорта (ГБУ ВО «Спортивная школа по спортивному ориентированию», МАУ Спортивная школа «Комплекс Молодёжный»).

Автор: Ева Белова