23 октября, Владимир 8,1°
Курс ЦБ 96,59 104,87
Спорт

Во Владимирской области в п. Пакино прошла спартакиада среди осуждённых

В исправительной колонии строгого режима №7 в поселке Пакино завершился финал ежегодной спартакиады среди осужденных, размещенных в учреждениях УИС Владимирской области. В соревнованиях участвовали команды из ИК-3 города Владимир, ИК-4 города Вязники, ИК-6 поселка Мелехово и ИК-7 поселка Пакино.

Спортсмены из ИК-7 принимали гостей, и финальные состязания проходили в нескольких дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната и шахматы. Для участия в мероприятии осужденные были заранее конвоированы к месту проведения.

Спартакиада организована согласно Календарному плану спортивных мероприятий области и направлена на улучшение правопорядка среди осужденных, развитие их навыков участия в общественной жизни и активизацию занятий спортом. Общим руководством занималось Министерство физической культуры и спорта Владимирской области.

По результатам соревнований, команда ИК-7 одержала победу в мини-футболе и настольном теннисе, заняв первое место в общем командном зачете. Команда ИК-6 из Мелехово стала второй, а ИК-3 из Владимира завоевала бронзовые награды. Все участники были отмечены кубками и грамотами.