Во Владимирской области 13-летний подросток на мопеде попал в ДТП

Жительницу Собинского округа будут судить за вовлечение ребенка в опасное для жизни деяние.
По версии следствия, в 2023 году 44-летняя женщина из Собинского округа купила мужу мопед «MOTOLAND», но фактически разрешила кататься на нём 13-летнему сыну. 16 мая этого года подросток, получив разрешение матери, должен был поехать к бабушке, но вместо этого отправился кататься в поселок Ставрово.
На улице Октябрьской при повороте к парковке он столкнулся с LADA Granta. Ребенка госпитализировали, мопед отправили на штрафстоянку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.
Дело расследуется по статье о вовлечении несовершеннолетнего в действия, представляющие опасность для жизни. Материалы в СК передала прокуратура, сейчас проводятся следственные действия.
