Во Владимире мужчина выстрелил в подростка с балкона из винтовки

Пьяный мужчина ранил из винтовки приятеля 17-летнего студента, он получил реальный срок.
Суд вынес обвинительный приговор 49-летнему мужчине, признанному виновным в хулиганстве с применением оружия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Владимирской области.
Находясь в гостях и распивая спиртное, осужденный решил испытать пневматическую винтовку приятеля. Выйдя на балкон, он выстрелил в проходящего по тротуару подростка. Студент получил сквозное ранение плеча, что квалифицировано как легкий вред здоровью.
В ходе следствия пуля и оружие были изъяты, а стрелок, ранее уже имевший проблемы с законом, заключен под стражу. Приговором суда ему назначено 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также в пользу пострадавшего с виновного взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
