В магазинах Гороховца продукты хранили на полу, в цехах были личные вещи сотрудников

Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области
Нарушения правил хранения пищевой продукции угрожали здоровью покупателей и оперативно устранены после вмешательства надзорного ведомства.
В производственных помещениях магазинов Гороховца обнаружили личные вещи сотрудников, а продукты, предназначенные для продажи, хранились прямо на полу. Кроме того, в торговых точках не следили за температурой и влажностью в холодильниках и на складах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.
После проверки прокуратура внесла руководителям торговых организаций представления — все нарушения устранили в кратчайшие сроки. Руководителей также вызвали для решения вопроса о возбуждении административных дел по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований.
