Новостной портал "Город Владимир"
Курс ЦБ 96,09 104,4
Спорт

53 медали завоевали владимирские гимнасты на всероссийском турнире памяти Толкачева

Во Владимире завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Внимание к турниру проявили 275 спортсменов из разных регионов страны.  Ребята демонстрировали свое мастерство в стенах школы олимпийского резерва, которая носит имя легендарного спортсмена.

фото из официального сообщества регионального Минспорта

Представители нашей области показали невероятный результат: гимнасты смогли завовевать 53 медали разного достоинства в многоборье и отдельных видах упражнений.

В многоборье «золото» взяли Александра Андрианова, Александра Максимова и Тимофей Акиньшин; «серебро» - у Виталины Иванчук и Всеволод Коротков; бронзовыми призерами отметились Ульяна Виноградова, Вера Панкратова, Таисия Дивеева, Артем Прахов, Сергей Молчанов, Леонид Елисеев и Егор Сурков.

Уникальным достижением турнира стала абсолютная победа Александры Андриановой в отдельных видах упражнений по программе первого спортивного разряда - она смогла завоевать все золотые медали: в опорном прыжке, на разновысоких брусьях, бревне и вольных упражнениях.

Среди юношей в отдельных видах упражнениях наши гимнасты завоевали шесть наград: «серебро» в вольных упражнениях и упражнениях на коне взял Артем Прахов, «бронзу» в вольных упражнениях и «серебро» на перекладине - Сергей Молчанов; в опорном прыжке вторым стал Арсений Кривов, «»бронзой отметился Тимофей Гунько.
По программе кандидатов в мастера спорта у наших гимнасток четыре медали, у парней - три. По программе мастеров спорта владимирцы взяли 13 наград из 18 возможных, девушки - еще шесть наград.

С полным списком победителей и призеров домашнего всероссийского тунира можно познакомиться здесь .