27 июля, Владимир 18.7°
Курс ЦБ 85.56 93.26
Общество

Золото XVII Кубка Президента РФ в руках владимирского самбиста

Престижный всероссийский турнир, учрежден Владимиром Путиным в далеком 2006-м году, прошел в московском Международном центре самбо. В соревнованиях приняли участие команды Вооруженных сил РФ, МВД, Росгвардии, ФСИН, инженерных войск, МЧС, ВДВ, сообщества «Динамо-24», а также сборные Белоруссии и Армении. В жарких и зрелищных схватках сошлись почти 80 спортсменов.

фото из сообщества министерства спорта Владимирской области

В составе команды Федеральной службы исполнения наказания, которая в этом году стала обладателем золота, выступал и владимирский самбист Антон Коновалов.

На этой неделе еще один наш земляк стал чемпионом. Мухамед Урусов, представляющий Владимирскую область, выиграл Чемпионат Европы по спортивной борьбе по трем стилям в категории «Грэпплинг». В финальном поединке он одержал победу над Петром Фречовиц из Польши.

Автор: Ева Белова