В Киржаче осудили юношу, который изготавливал запрещенные вещества в кузове «Газели»

Подростки-экспериментаторы в 2024 году оборудовали для этого передвижную лабораторию, но были задержаны полицией.
Следствием установлено, что в 2024 году двое 17-летних приятелей, желая испытать свои силы, нашли в интернете рецепт и приобрели необходимые химикаты и оборудование. Свою лабораторию они разместили в кузове купленного неисправного автомобиля «Газель».
Поначалу машина находилась у арендованного дома в Александровском округе, затем на эвакуаторе её перевезли в садовое товарищество Киржачского округа. Там злоумышленники и были задержаны полицией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.
Изготовленное ими запрещенное вещество изъяли. Осужденный полностью признал вину. Суд назначил ему 1 год 7 месяцев колонии общего режима. Автомобиль «Газель» и iPhone 14 Pro, использованный при совершении преступления, конфискованы в доход государства.
Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство.
