Сборная полиатлонистов области – призеры чемпионата и первенства мира

фото пресс-службы правительства области
Автор: Ева Белова

В городе Сасово Рязанской области прошли чемпионат и первенство мира среди юниоров по полиатлону. Атлеты определяли лучших в дисциплинах «троеборье с бегом» и «троеборье с лыжероллерной гонкой». Участниками соревнований стали почти 90 сильнейших спортсменов из семи стран мира, в том числе России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана.

В чемпионате мира победу среди мужчин в «троеборье с лыжероллерной гонкой» одержал представитель Владимирской области Егор Черных. У нашей землячки Анастасии Суконкиной – две бронзовых медали. В первенстве мира среди юниоров два «золота» завоевала Екатерина Лапшакова, а «бронзу» – Николай Маклаков.

Во Владимирской области полиатлоном занимаются более 1400 человек. Отделения по полиатлону открыты в 7 спортивных школах (МБУ Спортивная школа «Вымпел», МБУ «Спортивная школа «Верба», МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва», МБУ «Спортивная школа» Вязниковского района, МБУ «Спортивная школа «Мещёра», МБУ «Районная комплексная спортивная школа», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Кольчугинского района).