Атлеты паралимпийской сборной области привезли медали двух всероссийских соревнований

фото пресс-службы регионального правительства
Автор: Ева Белова

Региональный Минспорта поделился вдохновляющей новостью: наши паралимпийцы стали призерами двух крупных всероссийских соревнований. С 23 по 29 сентября прошли чемпионат и первенство России по спорту слепых в дисциплине «пауэрлифтинг-жим» и Кубок России по спорту ПОДА по пауэрлифтингу.

Сильнейшие паралимпийцы страны соревновались в Екатеринбурге. В Кубке России на награды претендовали 137 участников, а за звание чемпиона боролись 67 спортсменов из разных регионов страны.

На чемпионате России серебряных медалей удостоены Вероника Зайнакаева и Наталья Сучкова. В общекомандном зачёте среди женщин Владимирская область взяла «бронзу». Среди юниоров Варвара Селиванова, Роман Волков и Никита Андреев завоевали золотые награды, а Вероника Зайнакаева стала серебряным призером.