Спорт

53 медали завоевали владимирские гимнасты на всероссийском турнире памяти Толкачева

Во Владимире завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Внимание к турниру проявили 275 спортсменов из разных регионов страны.  Ребята демонстрировали свое мастерство в стенах школы олимпийского резерва, которая носит имя легендарного спортсмена.

фото из официального сообщества регионального Минспорта

Представители нашей области показали невероятный результат: гимнасты смогли завовевать 53 медали разного достоинства в многоборье и отдельных видах упражнений.

В многоборье «золото» взяли Александра Андрианова, Александра Максимова и Тимофей Акиньшин; «серебро» - у Виталины Иванчук и Всеволод Коротков; бронзовыми призерами отметились Ульяна Виноградова, Вера Панкратова, Таисия Дивеева, Артем Прахов, Сергей Молчанов, Леонид Елисеев и Егор Сурков.

Уникальным достижением турнира стала абсолютная победа Александры Андриановой в отдельных видах упражнений по программе первого спортивного разряда - она смогла завоевать все золотые медали: в опорном прыжке, на разновысоких брусьях, бревне и вольных упражнениях.

Среди юношей в отдельных видах упражнениях наши гимнасты завоевали шесть наград: «серебро» в вольных упражнениях и упражнениях на коне взял Артем Прахов, «бронзу» в вольных упражнениях и «серебро» на перекладине - Сергей Молчанов; в опорном прыжке вторым стал Арсений Кривов, «»бронзой отметился Тимофей Гунько.
По программе кандидатов в мастера спорта у наших гимнасток четыре медали, у парней - три. По программе мастеров спорта владимирцы взяли 13 наград из 18 возможных, девушки - еще шесть наград.

С полным списком победителей и призеров домашнего всероссийского тунира можно познакомиться здесь .

Автор: Ева Белова